Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Интерактивное фэнтези

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Астор
Канонический злодей
Астор


Интерактивное фэнтези I_vote_lcap10 / 10010 / 100Интерактивное фэнтези Empty

Количество сообщений : 52
Возраст : 32
Географическое положение : Пермь
Очки : 35
Дата регистрации : 2008-12-17

Интерактивное фэнтези Empty
СообщениеТема: Интерактивное фэнтези   Интерактивное фэнтези I_icon_minitimeЧт Фев 19, 2009 4:13 pm

Может быть эта тема не совсем уместна и надо бы было мне писать все это в фанфике, но я решил создать новую тему. Дело в том, что я решил создать интеактивное фэнтези, в котором главным героем будет мой персонаж. Прошу оценить моё творчество и зараннее извиняюсь за, возможно, детский сюжет и необычную манеру написания, но это моё первое писменное творчество. Все недочеты и пожелания выслушаю и постараюсь прислушаться. Итак, представляю вам первую главу, которую я вчера написал перед сном ^_^
Вернуться к началу Перейти вниз
Астор
Канонический злодей
Астор


Интерактивное фэнтези I_vote_lcap10 / 10010 / 100Интерактивное фэнтези Empty

Количество сообщений : 52
Возраст : 32
Географическое положение : Пермь
Очки : 35
Дата регистрации : 2008-12-17

Интерактивное фэнтези Empty
СообщениеТема: Re: Интерактивное фэнтези   Интерактивное фэнтези I_icon_minitimeЧт Фев 19, 2009 4:20 pm

Пролог.
Где-то на границе владений эльфов гор Рогробара небо наливается оранжевым оттенком, постепенно перетекающим в кроваво-алый цвет. Огромный дварф, сидя на здоровенном булыжнике, внимательно наблюдает за уходящим за горизонт солнцем и, даже не моргая, восхищается этой красотой, вызывающей у него противоречивые чувства. Но он пришел на это место не для созерцания небесного светила, так странно не ведущим себя за всю долгую жизнь бородатого берсерка.
Наконец, решившись, дварф достаёт из кармана зелёного цвета камень, слегка поблескивающий на лучах заходящего солнца. Произнеся подходящую формулу, дварф стал ждать ответа. Прошло чуть меньше пяти минут, и обладатель камня почувствовал незримое присутствие кого-то еще. Не став ждать ответа, дварф крякнул и первым начал разговор.
- Слушай, Йола, долго еще мы будем возиться с твоим мелким? Он конечно душка, не орет, сопли не распускает и всё такое, но разве МЫ с Каином должны возиться с твоим сыном, пока ты там с твоим муженьком веселитесь? – Сказал здоровый дварф, уверенно пялясь на камень зеленого цвета, находящийся в его ладони.
В ответ на это из камня прозвучал спокойный женский голос.
- Успокойся, Роджер, мы с Айеном скоро будем рядом с вами, но прежде мы должны обрести полную свободу…Ты же понимаешь, насколько для нас это важно. Демоны наступают, и единственный способ обрести полную свободу и вернуть свою честь – это последняя, решающая схватка. Войска демонов собираются в единую армию и готовятся дать нам бой в горах, где у нас будет меньше преимущества…
- Я все понимаю! Меня интересует только то, почему МЫ пропускаем всё веселье в этой лесистой глухомани, где даже трактира приличного нету, не то что демонов!
- Ты знаешь почему!.. Ты и Каин – это единственные люди, которым я могу доверить своего сына… Возможно, даже воспитание моего сына.
Роджер покраснел от гнева и, брызгая слюной, заорал:
- Эй! Вы же не собираетесь сложить свои головы в этой мясорубке?!
- Ты сам знаешь, как это все бывает. Легион демонов слишком силен и непредсказуем. Сама королева будет в первых рядах, но даже за неё я не могу быть уверенной. Мы будем сражаться бок о бок с ней, как её верные соратники и телохранители. Это наша обязанность, которой я и Айен не можем пренебречь.
- Эх, не собираюсь я тебя отговаривать, и ты это знаешь, плутовка.… Но как может вонючий бородатый берсерк и старый нудный боец на поварешках с восхода воспитать маленького эльфа?!
Из камня послышался звонкий смех.
- Мда, мне кажется, что вы то будете отличными воспитателями!.. Ты слышал об Ин и Ян? Нет? Так спроси у Каина, он тебе объяснит, аха-ха-ха!
- Будь ты парнем и рядом, то не досчиталась бы пару зубов со своими «янями»!
- Аха-ха-ха, не смеши меня, Роджер! Ты сам бы не досчитался своих!
- Кхе, ну может и так. – И сам залился смехом, не предвкушающим для нормального человека ничего хорошего от дикости, и спустя около десяти секунд добавил: - Я позабочусь о парне в любом случае… Просто я волнуюсь о вас, ребята.
- Никогда не замечала в тебе сентиментальности…Спасибо тебе, Роджер.
- Ну хватит!.. Достаточно соплей. Там мелкий жрать наверное уже хочет, а ему еще расти и расти до настоящего берсерка! Все, пока, Йола, быстрее рубите своих девонов и возвращайтесь!... И еще, передавай привет Айену от меня, Каина и Зака.
- Обязательно! Не подведи меня!
- Это ты меня не подведи, шельма. Кхе.
Когда контакт между обладателями этих двух магических камней прекратился, то рыжий дварф, одев на свою голову с рыжими немытыми волосами шлем, бодро двинул в сторону леса, направляясь в лачугу, которая стала домом для человека, дварфа и годовалого эльфа.
Подойдя к самому дому, он обратил внимание на высокого мужчину, опёршегося о дерево спиной и спокойно наблюдавшего за темнеющим небом. На вид мужчине было около сорока лет, он имел худощавое телосложение, но при этом чрезвычайно развитую мускулатуру, которая выдавала в нем опытного война. Людей с таким телосложением называют двужильными. Лицо с гладковыбритыми скулами и немного узковатыми глазами говорит о том, что этот человек из одной великой страны восхода.
Когда расстояние между дварфом и человеком поравнялось, то разговор начал именно человек.
- Ну и как они? Ты ведь говорил с Йолой?
- У них еще есть дела на закате. Скоро вернутся.
- Дела говоришь? Может объяснишь по подробней?
- Веселятся они, вот что!
- Значит главный бой еще впереди… Что еще известно о Легионе? Собрались они наконец в единую армию или по прежнему распускают свои хвосты по нашему миру?
- Все-то ты знаешь!.. Да, эти ублюдки обещают дать финальный бой эльфам. То еще будет пекло, черт возьми!
Человек, не говоря ни слова, все стоял и любовался вечерним небом. Стояла натянутая тишина. Ветер совершенно исчез, не слышно было даже птиц и сверчков.
- А странный сегодня был закат, ты не считаешь?
- Еще бы, мой любимый цвет, даже залюбовался ненароком.
- Плохой знак. Даже небеса в крови. Боги дают нам подсказку. Трусливые будут прятаться, а настоящие воины будут готовы как к смерти, так и к победе.
- Йола попросила нас позаботиться о малыше. Как думаешь, если наши друзья не выберутся из этой войны, мы справимся с воспитанием Зака?
- А как ты думаешь, друг мой? Он будет воспитываться среди двух настоящих мужчин. Среди сдержанности и темперамента, среди продуманности и инстинктов, среди уважения и достойности. Он будет воспитан лучшим берсерком и мастером экзотических оружий и стилей, которых я знаю!
- Ты тоже так говоришь, будто они не вернутся!
- Я всего лишь рассматриваю гибель Йолы и Айена как один из вариантов.
- Это твоя «расиональность» меня удивляла. Чего ухмыляешься? Я запомнил, запомнил, ну и что?.. Кстати, а что такое Инь и Янь?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Астор
Канонический злодей
Астор


Интерактивное фэнтези I_vote_lcap10 / 10010 / 100Интерактивное фэнтези Empty

Количество сообщений : 52
Возраст : 32
Географическое положение : Пермь
Очки : 35
Дата регистрации : 2008-12-17

Интерактивное фэнтези Empty
СообщениеТема: Re: Интерактивное фэнтези   Интерактивное фэнтези I_icon_minitimeПн Фев 23, 2009 12:34 am

Прежде чем выложить следующую главу, я хочу попросить всех, кто прочитал мой бред, отписаться. Мне не только интересно знать ваше мнение, но и просто любопытно кто вообще прочитал все это. Заренее, спасибо большое ^_^.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астор
Канонический злодей
Астор


Интерактивное фэнтези I_vote_lcap10 / 10010 / 100Интерактивное фэнтези Empty

Количество сообщений : 52
Возраст : 32
Географическое положение : Пермь
Очки : 35
Дата регистрации : 2008-12-17

Интерактивное фэнтези Empty
СообщениеТема: Re: Интерактивное фэнтези   Интерактивное фэнтези I_icon_minitimeПн Фев 23, 2009 12:38 am

Глава 1. Рождение воина.

Когда мне задают вопросы о моём детстве, то я отвечаю не однозначно. Мои ранние годы я провёл в компании самых крутых мужиков, что я встречал! Один вечно взболомучиный старый дварф-берсеркер, который все время твердил мне о том, что настоящий мужик никогда не отступает, а рвёт в клочья все враждебное себе. Второй же вечно спокойный и непринуждённый во всех отношениях мастер оружия, арсенал приёмов которого может сравниться разве что с количеством притчей, легенд и нравоучений, которые он знает. Эти ребята окружали меня все время, что я себя помню в детстве и юности.
Как может вырасти ребёнок от такого противоречивого воспитания? Я и сам иногда удивляюсь, но это приятный факт. Эти неординарные личности смогли воспитать во мне большинство из своих лучших качеств, не редко противоречащих друг другу.
Я очень часто задумываюсь о том, что же все-таки они мне больше дали: моих личностных качеств или бесценных в этом жестоком мире боевых навыков? Наверное, я не отвечу на этот вопрос никогда, но могу с уверенностью сказать, что это были одни из лучших годов в моей жизни.
Зак Дин'Муэр.
***
- Так, Зак, теперь прими именно ту стойку, которую я тебе показал. Нет, слегка согни одно колено, смести центр тяжести. Теперь вытяни вперёд руку и сделай блок вот так… Правильно, а теперь попробуй сделать рывок вперёд, при этом ставя блок и парируя. Нет! Заново!
- Но, Каин, что опять не так?
- Да то, что это рывок самоубийцы, а не воина. Ты оставил открытой шею, положение было слишком неустойчиво. Такая комбинация делает тебя шашлыком, который сам лезет на шампур… Давай я еще раз покажу.
- Эй, мелкий! Ану давай-ка поохотимся воон на того кабанчика. Мне кажется, что он может быть достаточно опасным для тебя… Поэтому ты будешь без оружия.
- Но как я его убью-то, а?
- А для чего тебе голова, орехи колоть?
- Дай хотя бы нож, а то будет совсем скучно.
- Нож не дам, и это не потому, что Каин строго-настрого запретил это…Просто куда веселее голыми руками побороть эту милую зверушку.
- Ну да конечно…
***
Свинячий визг раздался на расстояние километра и на звук прибежал Каин. Когда он оглядел глазами небольшую полянку, то увидел окровавленного мальчика, которому на вид дашь лет 12. Рядом лежал кабан, размером куда больше мальчика. Еще одним персонажем на поляне был хохочущий от души дварф, лицо которого покраснело от беспрерывного смеха.
- Аха-ха-ха-ха, когда я сказал использовать голову, то вот уж не думал что ты поймешь меня буквально!
- Что здесь произошло?
- А ты раньше не видишь? Мы веселимся! К тому же малыш добыл нам обед.
- Ты дал ему оружие, Роджер?!
- Взгляни повнимательнее! Пацан завалил кабана голыми руками! Видал какая ловушка? Бедная свинушка попалась в удавку, расставленную Заком, а потом малой просто придушил его!
- Твоё лицо в крови, ты ничего не разбил себе?
- Какой же ты невнимательный! Посмотри на кабана!
- Ты отгрыз ему ухо???
- Да! И он сделал это здорово! Я в жизни не видел, чтобы дети так боролись! Да, ты станешь отличным берсерком!
- Ты хоть понимаешь, какой опасности подвергся? Ты сразился с диким кабаном! Он мог запросто тебя убить.
- Но у него это не получилось. – С невозмутимой улыбкой ответил Зак. Роджер разразился еще большим хохотом.
- Ты меня просто убиваешь, малыш! Нельзя же быть НАСТОЛЬКО крутым аха-ха-ха!
Каин бросил испепеляющий, полный гнева и укора, взгляд на своего друга берсерка. Роджер успокоился, вытер слезу и сказал:
- Ну…Это…Ты не прав был, Зак. Не делай так больше.
Не став продолжать разговор, Каин развернулся и пошел в сторону хижины. Обернувшись, он бросил:
- Не забудьте дотащить эту тушу домой. Зак, ты будешь готовить обед.
Зак состроил кислую мину, но Роджер похлопал его по плечу и сказал:
- Знаешь в чем ты был неправ? Тебе следовало сделать резкий разворот челюстью и сконцентрировать внимание на основании черепа… Если бы ты все сделал правильно, то вырвал бы все ухо вместе с барабанными перепонками и прочей дрянью аха-ха!
Сквозь зубы Зак процедил:
- Спасибо за совет, Роджер, я тебе ОЧЕНЬ признателен.
- Да ладно тебе, парень! Я разве когда-нибудь давал тебе плохие советы?
- А как насчет той крысы, которую ты мне посоветовал поджечь?
- Ну это же было весело! Разве нет?... Лаадно, я помогу дотащить это визжащее создание и воды с дровами принесу. Роджел направился в сторону хижины, а ла лице Зака отразилась хитрая улыбка и про себя он сказал: «Наивный, и впрямь купился!.. В следующий раз надо будет попробовать так, как он сказал, может и получится.»

***
- Эй, малыш! Ты чего это тут делаешь, а? Что это за веревка?
- И это ты мне говоришь «малыш»? Да я уже выше тебя, Роджер.
- Не задавайся, мелкий, ты всегда будешь для меня малышом.
- Ну-ну.
- Так что ты тут размахался каким-то шнурком?
- Я тренируюсь!
- Тренируешься? Да ты бы лучше железякой тренировался, а не верёвкой бы махал!
- Ты меня не понял. Я хочу научиться владеть жидким мечем.
- Ааа, так Каин показывал тебе эти фокусы? Ну да, страшное же ты оружие выбрал кхе-хе!
- Смейся, смейся, вот увидел бы на что оно способно, так сам бы стянул со своих штанов ту веревку, что ты подвязываешься, и начал бы махать ей, как и я!
- Да видел я, видел! Меня просто удивило, что ты выбрал именно ЭТО оружие. Им же сложнее всего сражаться! Что это за оружие, которое тебя же самого от малейшего неверного движения убить может?
- Вот по этому я его и выбрал. С таким мечем со мной будет куда сложнее справиться. К тому же я итак уже лучше фехтую мечами, чем ты. Ты только и умеешь, что своим тяжеленным топором черепа дробить, с этим и тролль справится!
- Я вот щас этим топором…Нет, этим кулаком заставлю тебя заткнуться.
- Успокойся, тебя так легко спровоцировать, что это даже неприлично.
Дварф, скрепя зубами, успокоился.
- Еще одна такая выходка и меня уже словами не остановишь.
- Я знаю об этом, но ты первый стал надо мной смеяться.
- Кхе-хе, да потому, что это бред! Ты не сможешь овладеть этим оружием так быстро! Через два года твоё совершеннолетие и посвящение. У тебя будет своя дорога и не будет у тебя возможности спросить совета у Каина.
- И, думаешь, я не успею?
- Да, это куда сложнее чем ты думаешь. Каин учился владеть Уруми лет двадцать, прежде чем стал виртуозом!
- Значит, у меня есть к чему стремиться.
- Дело, конечно, твоё, но не говори мне, что я тебя не предупреждал.
- Не буду. У меня все получится. Испытание я пройду, не смотря ни на что и меня не остановит какой-то так страх перед препятствием, которое вполне преодолимо!
Лицо дварфа озарилось счастливой улыбкой, и про себя он сказал: «Как хорошо же я его воспитал!»
- Ну что же, рас ты так решил, то продолжай в том же духе, парень!
Зак плутовато улыбнулся в ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астор
Канонический злодей
Астор


Интерактивное фэнтези I_vote_lcap10 / 10010 / 100Интерактивное фэнтези Empty

Количество сообщений : 52
Возраст : 32
Географическое положение : Пермь
Очки : 35
Дата регистрации : 2008-12-17

Интерактивное фэнтези Empty
СообщениеТема: Re: Интерактивное фэнтези   Интерактивное фэнтези I_icon_minitimeПн Фев 23, 2009 6:54 pm

Похоже я пишу для одного читателя. В любом случае глава готова. Спешл фо ю, Лина ^_^.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астор
Канонический злодей
Астор


Интерактивное фэнтези I_vote_lcap10 / 10010 / 100Интерактивное фэнтези Empty

Количество сообщений : 52
Возраст : 32
Географическое положение : Пермь
Очки : 35
Дата регистрации : 2008-12-17

Интерактивное фэнтези Empty
СообщениеТема: Re: Интерактивное фэнтези   Интерактивное фэнтези I_icon_minitimeПн Фев 23, 2009 6:56 pm

Глава 2. Испытание.
- Сегодня твой семнадцатый день рождения. Ты готом к испытанию, Зак?
- Да, учитель Каин.
- Славно. Я так понял, что ты выбрал Уруми в качестве своего оружия?
- Да.
- Хорошо. Настал тот момент, когда ты стал совершеннолетним. Твоё обучение закончено и теперь ты имеешь право впервые взяться за настоящее оружие. Скажи мне, действительно ли ты уверен, что сможешь владеть именно этим оружием или же у тебя есть сомнения или неуверенность.
- Нет, я много тренировался и уверен, что справлюсь.
- Напомню тебе, что если ты не пройдешь испытание, то не получишь этот меч. В любом случае ты закончил обучение и завтра ты покидаешь это место.
- Я это знаю, учитель.
- Тогда прими этот жидкий меч. У тебя есть ровно час на подготовку, после чего начнется само испытание. Что за испытание, скажу тоже только через час. Время пошло.

***

На той самой поляне, которая стала местом смерти для кабана, собрались всего четыре личности: Каин, Роджер, Зак и еще один человек в просторной одежде, в которой он смотрелся как в мешке.
- Итак, Зак, время на подготовку прошло. Вижу что ты невредим, значит ты вполне освоился с Уруми. Хочу тебе представить нашего гостя. Его зовут Нарек и он будет помогать нам в твоём тестировании. Я сказал тебе неправду. На самом деле будет три испытания, которые ты обязан преодолеть. У тебя есть претензии?
- Двумя испытаниями больше, двумя меньше… Какая разница? Я готов.
- Такого ответа я от тебя и ждал. Первым твоим испытанием будет преодоление физических барьеров, сковывающих обычных людей. Ты, наверное, уже заметил, что окружающие тебя деревья обвешаны шарами. Внутри этих шаров находятся различные смеси. Твоя цель: найти один единственный шар, в котором находится кольцо. Ты должен уложиться в 20 минут. Готов?
- Да.
- Приступай!
Зак взбежал на первое дерево без рук и лишних усилий, что было невозможно сделать для обычного человека. Крона была облеплена небольшими шарами цвета листвы, поэтому даже выследить шары было уже проблемой.
Бросив быстрый взгляд на шары в радиусе своего зрения, Зак на секунду замер, снял жидкий меч с пояса и сделал выпад, от которого три шара, на расстоянии двух метров разрезало пополам. Раздался хлопок и поднялось облако дыма, от которого стали слезиться глаза.
Примечание: Дело в том, что Уруми, или так называемый жидкий меч, представляет собой тонкое и чрезвычайно острое лезвие. Сам сплав очень пластичен и эластичен, а длина достигает трёх метров, что делает этот меч похожим на плеть.
Обычные жидкие мечи не несут в себе магических свойств, они даже не создаются при помощи маги. Но Уруми Каина составляет редкое исключение. Это Уруми имеет свойство удлиняться. Так же, очень полезное свойство этого уникального меча заключаются в том, что лезвий по желанию хозяина может быть от одного до шести.
Зак заметил, что дым испаряется вверх, поэтому следующей целью стали шары, которые находились выше уровня глаз, но которые было не так просто заметить. Попасть по ним было тоже непросто.
Проделав такое несколько раз, Зак не нашел нужного кольца, но шары на этом дереве уже закончились. Немного подумав, Зак выбрал следующей целью то дерево, которое стояло дальше всего от него.
На двенадцатую попытку из одного из шаров выпал маленький блестящий предмет. Спрыгнув за ним с дерева, Зак обнаружил, что это было кольцо, как и ожидалось.
- Двадцать одна минута! Хороший результат. Ты разгадал подвох?
- Да, это дерево должно было быть последним.
- Правильно…
- Кхем-эм…Юноше стоит принять зелье.
- Да, я не забыл. Держи, парень, это противоядие.
- Вы меня отравили?!
- Да, это не совсем здоровый дым…Он должен был тебя усыпить, когда время закончилось бы.
- Понятно. Какое следующее испытание?
- А тебе, похоже, не терпится стать настоящим мужиком, малыш!
- Да, я надеюсь, что после этих испытаний ты наконец перестанешь называть меня «малышом».
- Ну да, ну да, надейся аха-ха!
- Так что же дальше?
- Ну дальше тебе придется преодолеть кое что большее, чем просто физические преграды.
- И что же это?
- Сам сейчас увидишь.- Сказал Нарек.
Голова эльфа закружилась, и перед глазами поплыл образ пустыни…Песчаной пустыни.
Ничего не понимая, Зак сначала протёр глаза, но лишь убедился что все это реально… Ну или почти реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Астор
Канонический злодей
Астор


Интерактивное фэнтези I_vote_lcap10 / 10010 / 100Интерактивное фэнтези Empty

Количество сообщений : 52
Возраст : 32
Географическое положение : Пермь
Очки : 35
Дата регистрации : 2008-12-17

Интерактивное фэнтези Empty
СообщениеТема: Re: Интерактивное фэнтези   Интерактивное фэнтези I_icon_minitimeПн Фев 23, 2009 6:56 pm

В ответ на видение, у Зака поднялась температура тела, и ему стало казаться, что его печет солнце. Молодой эльф решается сделать первый шаг и обнаруживает, что его ноги плохо слушаются и, как будто, вязнут в песке. Пройдя так до ближайшего бархана, Зак начинает понимать, насколько он обречен. Вокруг лишь горы песка, негде спрятаться от палящего беспощадного солнца, а с собой нет даже фляжки с водой.
Прошло уже больше двух часов, но ничего так и не изменилось. Только состояние эльфа стало еще хуже. Слабость, жар, рассеянное внимание, но при этом он не проронил даже стона, но продолжал двигаться дальше.
Через следующие полчаса вдали была замечена точка. Приглядевшись, Зак заметил небольшой водоём и окружающие его высокие деревья без кроны, на верхушке которых были большие листья, дающие тень. Зак добрался до этого живого островка только спустя двадцать минут, но подойдя вплотную измождённый эльф заметил как то, что он видит снова плывет перед глазами. От отчаяния Зак даже вскрикнул так, как понял, что исчезает только оазис, а не сама пустыня. Но на смену разочарования приходит страх в воплощении гигантского скорпиона. Тварь была под покровом водоёма и ждала удобного момента для атаки. Молодой воин хоть и растерялся, но рефлексы, выработанные за всю его жизнь, не дали умереть мгновенно. Отскочив от молниеносного удара клешней, Зак приготовил своё оружие, но хитиновый панцирь скорпиона не поддавался жидкому мечу. Заку ничего не оставалось, как отступать и просчитывать все возможные варианты.
Наконец, найдя решение, молодой воин решается на отчаянную попытку. Из холщевой рубахи Зак достаёт один шар, что стащил на всякий случай. Увернувшись от очередного удара клешнёй, Зак бросает шар в то место, где должны находиться рецепторы скорпиона и перед самой мордой на лету разрезал этот шар. Раздался знакомый хлопок и дым, уже привычно окутал скорпиона, после чего Зак, воспользовавшись замешательством, взбирается на панцирь скорпиона и захватывает его хвост за основание жала своим Уруми. Один резкий рывок и жало отсекается от хвоста, приводя его бывшего обладателя в ярость. Заку ничего не оставалось, как спрыгнуть со спины и продолжать отступление, выматывая противника. Спустя еще немного времени скорпион начал терять реакцию и было все отчетливее видны изъяны в его поступках. Зак смог, наконец, определить местонахождение чувствительных рецепторов и попробовал их атаковать. Взбешенный скорпион все чаще допускал ошибки. Из-за своего большого веса он тратил куда больше сил, чем эльф и вскоре начал оступаться, чего от скорпиона не мог ожидать даже Зак. Агрессивную непрерывно атакующую манеру боя сменил выжидающий стиль охотника. Сбитые эльфом рефлексы начали все сильнее подводить скорпиона и он уже был просто не в состоянии вести скоростные атаки так, как даже не знал где находится его враг.
Эльф, почувствовав себя более уверенно продумал, как можно еще обезвредить эту гигантскую тварь и пришел к выводу, что уязвимыми местами также являются фаланги на лапах и, по принципу отсечения жала, избавился от одной лапы. Далее следовало ждать. Спустя двадцать минут отрава, что находилась в дыме полностью парализовала могучее гипертрофированное создание.
- Я же говорил тебе, несчастный волшебник, что какое-то там зелье не сможет победить настоящего воина!
- Но один процент…
- Ты убедился сам! И ты – ПРОИГРАЛ!
- Да-да, все верно.
- А теперь верни его назад, Нарек, а то наш друг Роджер тебя самого к этому скорпиону отправит.
- Да делаю я, делаю.
Зак ощутил уже привычное головокружение. Пустыня постепенно сменилась знакомым лесом. Перед ним все так же стояли его наставники и тот неизвестный, по имени Нарек. Говорить начал Каин.
- Молодец, Зак! Ты справился с этим. Это испытание заключалось в тестировании твоей выносливости, силы воли, реакции и самообладании. Но следующее испытание будет самым сложным. Твоими противниками будем я и Роджер. Никаких поддавков. Ты должен будешь силой нас остановить. Разрешаются абсолютно все средства. Правила очень жестоки, я знаю, но тебе придется с ними согласиться. Итак, ты готов?
Самоуверенное выражение лица давно исчезло и теперь предстоит тяжелый выбор.
- Биться против своих наставников и друзей одновременно самоубийство и позор. Ради того, чтобы получить это великолепное оружие я должен унизить себя и оскорбить вас? Не лучшее получится прощание... Но я принимаю вызов! Я уверен, что не выйду победителем, но я попробую. Так что доставайте своё оружие и приступим!
Лицо Роджера исказилось неизвестной гримасой то ли удивления, то ли разочарования. Каин молча наблюдал за лицом Зака, и потом случилось то, чего эльф никак не ожидал – Каин захлопал в ладоши и, фразой «Браво! Молодец!», закончил это испытание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина
Подмастерье
Лина


Интерактивное фэнтези I_vote_lcap10 / 10010 / 100Интерактивное фэнтези Empty

Количество сообщений : 99
Возраст : 29
Очки : 5
Дата регистрации : 2008-11-11

Интерактивное фэнтези Empty
СообщениеТема: Re: Интерактивное фэнтези   Интерактивное фэнтези I_icon_minitimeПн Фев 23, 2009 7:28 pm

*с улыбкой на лице* Ну думаю моё мнение ты знаешь, давай дальше пиши^^
Вернуться к началу Перейти вниз
Астор
Канонический злодей
Астор


Интерактивное фэнтези I_vote_lcap10 / 10010 / 100Интерактивное фэнтези Empty

Количество сообщений : 52
Возраст : 32
Географическое положение : Пермь
Очки : 35
Дата регистрации : 2008-12-17

Интерактивное фэнтези Empty
СообщениеТема: Re: Интерактивное фэнтези   Интерактивное фэнтези I_icon_minitimeВс Мар 01, 2009 2:51 am

Глава 3. Взрослая жизнь.
Обычный осенний день в западных границах Империи назревал быть таким же скучным и однообразным, как и все дни до этого. Листья еще не желтеют, но воздух уже отдавал неприятным холодом, от которого хочется укрыться под тёплым одеялом в своём доме с большим камином. Наш юный герой, а именно молодой странноватый эльфийский мальчишка по имени Зак, бодрым шагом направляется в сторону ближайшего населённого пункта, а именно в таверну, под названием «Весёлый пони».
Здорово всё же я одолел ту тварь... Вот только, что теперь мне делать с этим кулоном? Да еще и это письмо… Нарек сказал чтобы я открыл его не раньше, чем окажусь в ближайшем городе… Но как же любопытно, что там внутри? Ну ладно, потом разберусь с ним, а пока мне стоит подумать, что же не самом деле у меня в руках.
В своих тонких и довольно коротких пальцах, которые никак не сочетаются с воинской натурой, Зак вертел серебряную подвеску в форме головы единорога.
Победив во втором испытании своего воинского и человеческого совершеннолетия (хотя он чистокровный эльф), Зак получил её от странного, скрипящего сердцем, человеческого мага из центральной гильдии магии Империи по имени Нарек. От этого, на первый взгляд искусного предмета, веяло магией так, что даже не обладающий магией эльф её почувствовал.
В награду за свою ловкость, смекалку, мужество, отвагу и моральные качества, проявлённые в трёх испытаниях, Зак получил не только оружие и загадочную подвеску. Призом также являлось кольцо, которое Зак приобрел в ходе испытания. Магическая сила этого кольца заключается в магии лечения, что делает его незаменимым подарком для воина. Руны, выгравированные на нём имели несколько назначений. Помимо затягивания ран оно имеет свойство восстанавливать запас крови, защищает от негативного влияние на сознание владельца и защищает от ядов, предупреждая хозяина заранее болезненным уколом в палец. Артефакты такого уровня очень редко встречаются. Обычно попадаются артефакты с одним из таких свойств, но никак с четырьмя. Остаётся задаваться вопросом насколько могуществен Нарек и как Каину вообще удалось привлечь его внимание.
Также подарком Зака стал личный метательный нож Роджера. Как вы уже догадались, не обошлось без магии. Этот нож не имеет названия, но имеет назначение. Зак не раз видел, как Роджер потрошил им убитого зверя и обрубал себе ногти. Но это еще не все. Так же этот нож является очень послушной вещью и при желании своего хозяина возвращается в желанную ладонь.
Так вот, Зак, обвешанный всеми этими сокровищами, а также с нераскрытым письмом и озабоченным видом подходит к долгожданной таверне, находящейся на окраине деревни и являющейся одновременно фортом.
Сама деревня состояла из шестнадцати домов, что совсем мало даже по меркам окраин.
Приглядевшись к выцветшему названию, молодой эльф усмехается и направляется в это злачное заведение. За стойкой стоял не толстопузый трактирщик с грязным фартуком, протирающий кружки, а вполне нормальная женщина лет сорока пяти с уложенными в клубок волосами, больше похожая на интеллигентную женщину, место которой не у барной стойки, а, скажем, в кресле, со спицами в руках.
Эта женщина внимательно осмотрела нового посетителя, но ничего так и не сказала. Что-что, а такой картины молодой эльф не ожидал. В таверне не было ни одного посетителя, а трактирщик - не трактирщик вовсе, но трактирщица. Озадаченность юноши отразилась на его лице, что не скрылось, в свою очередь, от глаз внимательной, но делающей вид, что ей всё безразлично, хозяйки.
Подойдя с барной стойке, Зак всё же смог выдавить из себя: «Ээм…Здрасьте.»
- Добрый день, молодой человек, чем могу служить.
- Я это… Мне бы передохнуть немного и поесть.
- Непременно, вы на лошади?
- Нет, я путешествую пешком.
- Ясно. Чего бы вам хотелось на обед?
Эльф на несколько мгновений погрузился в мечтания, но всё же ответил.
- Мне бы жаркого хотелось, хлеба и молока, пожалуйста.
- А жаркое из свинины, говядины или баранины?
- Из баранины, пожалуйста.
- Это обойдется вам в тридцать пять крон.
Обшарив свои карманы, Зак в ужасе понял, что денег у него нет. По правде говоря, он совсем забыл что для получения услуг нужны деньги, всё же отшельническое воспитание дало о себе знать.
Чёрт! Как это так?! Они совсем не дали мне денег! Что мне делать?!..
- У вас нет даже меди, молодой человек?
- Ээм… Ну как бы вам сказать… Мои… Дяди не дали мне даже кроны, отправив меня в путешествие. Похоже, совсем позабыли, что для этого ещё и деньги нужны.
- И ты узнаёшь об этом только сейчас?
Зак потупил глаза и сказал:
- Да… Извините, пожалуйста.
- Хм, по крайней мере, они научили тебя хорошим манерам, несмотря на твоё глупое, хотя и красивое лицо.
У меня глупое лицо? Вот ведьма!
- А кушать хочется?
- Еще бы. Но я могу сам достать себе пищу в лесу, поэтому до свидания.
- Постой!.. Ты не хотел бы заработать свой обед?
Вот по любому заставит делать грязную работу… Ну чтож, надо хотя бы выслушать её предложение».
- И что же я должен делать?
- Ну ты сказал что ты умеешь охотиться, так?
- Ну да, я не только охотник, но и не плохой воин.
- Воин говоришь?.. Хорошо, дам тебе задание посерьезней. Ведь ты же воин?
Зак раздраженно закатил глаза и сказал:
- Да, я же вам уже сказал. Так что за работа?
- Дело в том, что эта деревенька не только мала, но еще и не защищена толком. Мужики, конечно, умеют работать и охотиться, но не всё всегда получается так, как надо. Так вот, живёт в этом лесу очень свирепый волк. Мы называем его главнюком за то, что этот «главнюк» слишком уж хорошо навострился управлять своей стаей. «Хитрый, как лиса и сильный, как медведь». Это так говорят те, кому повезло выжить после встречи с ним. Обычно эта псяра не лезет к нам, но бывают неприятные исключения. Так вот, сейчас этот шкодливый пёс бродит где-то возле деревни и по ночам завывает. Это пугает и бесит одновременно. Но что еще больше бесит, так это то, что никто пока из наших «охотничков» не осчастливил нас его шкурой. Как думаешь, справишься?
- Вы сказали, что он стаей управляет.
- Именно так, он вожак, но совсем необычный. Дел в том, что волки охотятся стаями, но в каждой стае только один вожак. Так вот, этот зверь не относится ни к какой стае, а бродит в одиночку.
- Но вы только что сказали…
- Да, да. Весь секрет в том, что он своим воем созывает разные стаи и становится их общим лидером! Представь себе такое, это же совсем ни в какие ворота не лезет! Он ведёт себя, как одинокий император, который созывает свою армию по своей прихоти.
- Но почему тогда вы все еще живы?
- Да по тому, что мы знаем, когда ждать нападения и заранее готовимся. У нас неплохо получается, но эта тварь очень умная и может когда-нибудь собрать слишком много сил и порвать нас в клочья.
- И вы хотите, чтобы я занялся этим чудовищем, которого ни вы, ни другие деревни не могут убить?
- Нет, вообще-то я хотела тебя напугать и потом предложить поработать в моём свинарнике.
- Ну уж нет! Никаких свинарников. Я завалю этого волка
- Ты с ума сошел?! Я же не вру! Эта волчара тебя на клочки порвёт!.. Ты сам верно подметил, что ни одна деревня так и не смогла заполучить его шкуру. Мы отправляли совместные отряды охотников, но это бесполезно. Многие погибли, а остальные бежали в ужасе. С этих пор мы отслеживаем его перемещения и предупреждаем друг друга об опасности по возможности.
- Вы сказали мне, что он где-то неподалёку. Я постараюсь его найти и убить.
Во время разговора женщина успела побледнеть, но сейчас её лицо по цвету стало напоминать свеклу, поле чего она не то сказала, не то прошипела:
- Ты самоубийца… Поешь хотя бы на последок.
Зак с наглой улыбкой уселся ждать своё жаркое и попивая молоко, про себя подумал: «Вот оно, моё первое приключение… И мой первый трофей».


Последний раз редактировалось: Зак (Вт Апр 21, 2009 3:35 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Астор
Канонический злодей
Астор


Интерактивное фэнтези I_vote_lcap10 / 10010 / 100Интерактивное фэнтези Empty

Количество сообщений : 52
Возраст : 32
Географическое положение : Пермь
Очки : 35
Дата регистрации : 2008-12-17

Интерактивное фэнтези Empty
СообщениеТема: Re: Интерактивное фэнтези   Интерактивное фэнтези I_icon_minitimeСр Мар 11, 2009 1:38 am

Глава 4. Охота.
Ну сколько можно уже плутать по этому дурацкому лесу?! Эта мошкара просто выводит меня из себя! Болото что ли рядом? Ха, меня больше интересует та зверюга, которую так боятся все эти смельчаки. Очень важно то, что, по словам Гриты (типичное имя для этих мест), этот странный волк может быть как один, так и со своими друзьями.
День сменился вечером, но успехи молодого эльфа так и остались на месте. Между тем, становилось все холоднее и темнее.
Ааа, демон! Да эти мелкие дряни меня уже доконали! Нужно было выменять эту бесполезную лошадиную подвеску на что-нибудь попрактичнее, например подвесочку от всякой мелкой дряни. Это было бы наиболее подходящая награда. Нужно сваливать отсюда побыстрее, иначе меня сожрут не волки, а мошкара. Был бы славный конец для воина! Лучше уж драться со стаей никчемных псин, чем терпеть это!
Вечер постепенно уступил свои права ночи. На небе стала видна полная луна. Последний день полнолуния обещал быть спокойным, но что-то помешало привычной ночной тишине, а именно волчий вой. Одинокий, наполненный решимостью, призыв заставил поёжиться Зака. Между тем, к одинокому голосу прибавились слабослышимые даже для эльфийского уха ответы. Ответы десятков волков, наполняющих ужасом душу даже отважного воина.
-Ну наконец-то! Эй ты! Слышишь меня, тварь?! Я иду за твоей головой! Я тебя уже ОЧЕНЬ долго ищу! Ты даже не представляешь себе насколько! Оправдай свою славу непобедимого зверя и иди ко мне, наглая шавка! Я думаю что раз уж эта собачка так умна, то она поймет меня. В любом случае он воин и охотник, поэтому должен понять мой дух и принять вызов… Если нет, то к концу этой ночи меня поест его стая… Но не буду о плохом! Мошкара же исчезла.
С этой мыслью эльф нагло улыбнулся и легким шагом охотника, практически не останавливая следов, двинулся в сторону своего противника.
***
Долгие двадцать минут прошли с момента призывающего сигнала вожака, прежне чем эльф настиг свою цель, ожидающую его на скалистом выступе. Волк, размером с крупного телёнка, терпеливо ждал дерзкого мальчишку. Несмотря на серую старую растрепанную шерсть, волк олицетворял гордость и величие. Взгляд у него был непререкаемо тверд. В глазах читалась холодную мудрость, но сердце источало ярость. Гордое животное изучающее взирало на эльфийского мальчишку, но больше всего ему хотелось почувствовать свои клыки в шее Зака. Не раз и не два сильнейший из волчьих стай сталкивался с человекоподобными. Волк знал как люди сражаются на мечах, копьях и стреляют из лука. Он знал, что все они слабы без своего оружия, но стоящий перед ним человек был совершенно безоружен, на взгляд волка. В руках не было длинного древка, железяки или, что еще хуже, странной изогнутой штуки, посылающей в него острые, как его клыки тростинки. Все это казалось очень странным и вызывало только опасения у прирожденного охотника.
Зак же невозмутимо осматривал это лохматое чудовище, ища слабые места. От внимания эльфа не ушел взгляд волка. Еще ни разу он не встречал такого интеллекта, кроющегося в животном. Для него Зак не был просто добычей, пригодной для еды, но целью, заставляющей бурлить кровь. Дерзость мальчишки оскорбила старого, но все еще сильнейшего охотника. Но тем не менее все оставалось на своих местах. Волк гордо возвышался над эльфом в полуготовом рывке, а эльф, скрестя руки, продолжал наблюдать за своим оппонентом, изумляясь как терпению и уму, так и отваге страшного зверя.
Волк так продолжал выжидать, оставляя право первого хода за Заком. Он понимал, что первый шаг одного может стать последним, поэтому не сводил взгляда, готовясь к контратаке.
Хех, до чего же умная зверюшка. Никуда не торопится, изучает. Я же чувствую, как он жаждет разорвать меня за одно лишь мое присутствие на его территории. Пора бы уже начинать схватку, пока не подоспели его дружки. Может этого ты и ждешь, а? Тебе же некуда спешить. Играть в гляделки можно еще ОЧЕНЬ долго. Если сделаю шаг в его сторону, то эта туша кинется на меня, если попытаюсь убежать или отступить, то эффект будет тот же. Красиво стоит! Тело, как натянутая пружина, готово к прыжку, который я увижу перед смертью. А ведь ему даже не на что напороться! Длинного клинка у меня нет, а Уруми не оставит на нем ощутимых следов. Слишком уж он лохматый… Похоже, что вероятность выйти живым из этой схватки у меня куда меньше, чем я думал. Это мне не тупой тормознутый скорпион, а настоящий монстр, гигантский концентрированный клубок ярости, имеющий к тому же слишком большой опыт. Ловушки я не расставил, а сам пришел к нему и теперь играю по его правилам. Как бы не оказалось, что ОН мне не подстроил никаких сюрпризов… Хотя я уже попал в ловушку. Убежать не удастся… По крайней мере не далеко. Что ж, у меня остался только один выход, я иду до конца. Похоже, что первый шаг именно за мной.
Обдумав тактику ведения боя с громадным зверем, по размеру больше напоминающего медведя, чем волка, Зак совершил рывок вперед и в сторону, делая зигзаг. Долгожданный первый шаг был совершен и теперь всю ярость ожидания громадный вожак мог выплеснуть наружу. Что и сделал, совершив прыжок, который пролетел мимо эльфа всего лишь на расстоянии полуметра. Свирепый рык, сопровождавший старого охотника скрестился с рыком молодого эльфа. Развернулось противостояние между двумя охотниками.
***
Зак, молниеносно увернувшись от удара, а следовательно от своей смерти, продолжал вилять, не позволяя зверю себя зацепить. Единственным местом отступления был лес, куда и устремился эльф.
Вожак не ожидал от двуногого наглеца такой прыти. Еще никто из людей так не улепетывал от него, хотя жертва похоже не осознавала, что она жертва. Но преследование так и не закончилось. Настало время затаиться.
Зак разгадал тактику истинного охотника, обладающего большей скоростью, но меньшей маневренностью. Для виду, пробежав еще минуту и сделав вид, что он запыхался стал ждать, замедлив бег.
«Добыча далеко не убежит, но останавливать бег тоже не стоит. Щенок показался уж слишком странным, что бы не быть осторожным». С ним волку стоило быть настороже. Возможно какая-то хитрость ожидает его дальше. Возможно это капкан, а может и оружие. Но мальчишка был один и нос не мог обмануть охотника. «Скоро все закончится».
Дожидаясь своей минуты, Зак прислушивался к ночному ветру и своим внутренним ощущениям.
Он уже близко. Бесполезно пытаться его утомить. Сам раньше выдохнусь. Вот ведь упрямая кобелина!
***
Охотник все сильнее чувствовал близость своей жертвы. Ему был слышен даже беспокойный стук сердца, означающий приближение к концу охоты. Слишком уж взволнован и утомлен был эльфийский детеныш, что бы продолжать бегать и быть вечно начеку. Все-таки ночь не его время, но время для волчьей охоты.
Шаг за шагом охотник крался к жертве. Напряжение и желание крови его возросло, но годы практики не давали сбиться с ритма. Шагая так, как не способна услышать даже антилопа, волк приблизился на расстояние прыжка. Такой поступи завидовала бы даже пантера.
Настал кульминационный момент и вожак волков сорвался в прыжке, раскрывая пасть для смертоносного укуса… Но встретил преграду в отсутствие эльфа... И дерева на своем пути. Одновременно с этим, волк заметил лунный отблеск. Это был последнее, что увидел его левый глаз. Сильно ударившись о дерево, волк как можно быстрее отпрянул и попытался заметить своим целым глазом хоть что-то, напоминающее опасность.
На самом деле это и был план Зака, который сработал почти безупречно. Волк кинулся на, якобы, не подозревающую об опасности добычу. У этого эльфа уже был опыт молниеносно оказываться на дереве, но охотник об этом знать не мог. На бегу Зак воспользовался Уруми, что и послужило частичному ослеплению животного. В идеале должен был пострадать также второй глаз, а инерция прыжка должна была быть куда сильнее, что оглушило бы упрямого охотника. Сейчас же преимущество было на стороне Зака, и он поспешил им воспользоваться.
Сделав изящное сальто с Уруми, Зак попытался привлечь внимание рассвирепевшего охотника. Вожак узнал этот блеск отраженного лунного света и пришел в бешенство, на которое и рассчитывал эльф. Уруми поразило артерию на шее волка, а припрятанный ранее в голенище подарок Роджера вонзился глубоко в череп напоровшегося зверя.
Больше не слышался рык ярости, больше не чувствовалась искра интеллекта в глазах этого зверя. Вместо этого огромная туша безмолвно рухнула на траву, окропляя ее своей кровью. Так закончил свою жизнь великий охотник одиночка, гроза этого леса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Селе Найт
Лунная принцесса
Селе Найт


Интерактивное фэнтези I_vote_lcap0 / 1000 / 100Интерактивное фэнтези Empty

Количество сообщений : 186
За идеи, вклад, юмор, позитивность, помощь, активность
Очки : 45
Дата регистрации : 2008-11-11

Интерактивное фэнтези Empty
СообщениеТема: Re: Интерактивное фэнтези   Интерактивное фэнтези I_icon_minitimeПт Апр 10, 2009 1:48 am

А вот и не правда. Я тоже тебя читаю +_+
так что не забывай что у тебя как минимум 2 читателя :P ждем обновления
Вернуться к началу Перейти вниз
Астор
Канонический злодей
Астор


Интерактивное фэнтези I_vote_lcap10 / 10010 / 100Интерактивное фэнтези Empty

Количество сообщений : 52
Возраст : 32
Географическое положение : Пермь
Очки : 35
Дата регистрации : 2008-12-17

Интерактивное фэнтези Empty
СообщениеТема: Re: Интерактивное фэнтези   Интерактивное фэнтези I_icon_minitimeВт Апр 21, 2009 6:09 pm

Ну чтож, получите следующую порцию в лице следующей главы! Желаю получить приятные эмоции.
И еще...Оставляйте коменты плиз, я хочу знать все недочеты, так что не стесняйтесь, ато я буду думать что никто не читает


Последний раз редактировалось: Зак (Вт Апр 21, 2009 6:19 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Астор
Канонический злодей
Астор


Интерактивное фэнтези I_vote_lcap10 / 10010 / 100Интерактивное фэнтези Empty

Количество сообщений : 52
Возраст : 32
Географическое положение : Пермь
Очки : 35
Дата регистрации : 2008-12-17

Интерактивное фэнтези Empty
СообщениеТема: Re: Интерактивное фэнтези   Интерактивное фэнтези I_icon_minitimeВт Апр 21, 2009 6:14 pm

Глава 5. Герой.
Очередное осеннее утро предвещало быть суровей, чем обычно. Ветер сменил направление, стало холоднее. Ночью вся деревня не могла сомкнуть глаз из-за волчьего воя. Каждый житель ожидал нападения именно с утра, когда все люди должны были спать. В руках каждого мужчины были копья, вилы или луки, дворы были окружены частоколом и больше напоминали оркские бараки, чем дома крестьян.
Центр всей суматохи была, как не странно, находящаяся на окраине таверна. Больше двадцати человек находилось в охране этого поста, а командиром этого отряда была хозяйка этого заведения, Грита. Грита умела ловко командовать всей этой толпой и ни один из мужчин не смел ослушаться её приказа, но сегодня нашелся один человек, нашедший слово против.
- Ха, говорю тебе, этот мальчишка или сбежал, или уже съеден этой зверюгой! Ты понимаешь, что ни за что сгубила мальчишку?!
- Успокойся Ларес, если парень сбежал, то он, скорее всего, жив. Ты же знаешь этих молодых задавак, они ни черта не могут, кроме как говорить. А если он и вправду пошел охотиться на этого зверя, то значит он дурак, а такие все равно долго не живут.
- Все равно! Безопасность жителей и именно обязанность убийства этого волка лежит на гильдии охотников, а я стою в её главе. Ты не имела права отдавать такое задание какому-то мальчику, это просто безрассудство!
- Что ты там сказал? Чиво я не имела? Да я просто рассказала страшную сказку посетителю, который за этим и пришел в мою таверну! Не моя вина, что ему в голову сбрендило стать героем.
- Ладно, ладно, Грита, я все понял. Но ты расслышала этот вой, что был недавно… Волки как будто ревели от горя. Может этот парень все же что-то сделал?
- Мне это тоже кажется странным. Может он удрал у них из под носа, и они так этому расстроились, а?
- Ха, а может и так! Что-то мне подсказывает что этот парень не так прост.
- Подождем еще, а потом по домам, волки уже должны были напасть, если в ближайшее время ничего так и не случится, то отбой, ребята.
Спустя двадцать минут в таверну вбежал ошарашенный охотник и у него не нашлось слов, чтобы быстро все выложить.
- Волки? - спросила Грита.
- Эээ, нет, там что-то… Но не волки, пойдемте!
Когда Грита и Ларес вышли наружу, то заметили приближающееся волосатое создание на двух ногах с головой волка.
- Мы думаем, что это оборотень!
Ларес присмотрелся повнимательнее и усмехнулся, затем сказал:
- Нет, это не оборотень. Это наш герой вернулся с охоты!
- Что? Это Зак? – Грита прищурилась посильнее, а затем её лицо озарила счастливая улыбка. – Это и вправду Зак! Эй вы, охотнички, встречайте вашего будущего кумира! Мальчишка справился с тем, что не смогли сделать все вы!
- Постойте, а это и вправду шкура главнюка?.. Может другой какой волк?
- Нет, эту псяру я узнаю из тысячи даже с такого расстояния.- Сказал Ларес.
Тем временем Зак приближался все ближе к таверне. Его облик меньше всего выдавал в нём эльфа. Весь в запекшейся крови он нес на себе шкуру убитого им зверя. Он напоминал маленького шамана орков, но шкура точно не по его размеру, Зак можно сказать утонул в ней.
Во дворе его встретили дружными воплями. Кто-то метко подметил, что Грите теперь самое место у барной стойки, но она не торопилась.
- Ну что, герой, одолел, значит, ты главнюка, позабавился ха-ха, молодец! Что еще сказать? А что ты на себя эту шкуру-то нацепил?
- Так холодно ночью, вот и одел. Мне все равно не дотащить всю тушу сюда, вон он какой здоровый!
- Эт ты правильно сделал. – Сказал Ларес - Вот трофей так трофей, достоин королевской премии за отвагу! Я сам хотел себе такую, но ты меня опередил, малыш.
- Давай проходи, Зак. Умойся, а то ты выглядишь как черте что. Точнее нет, как четр и выглядишь! Я на всякий случай приготовила тебе одежду, она в твоей комнате. Сейчас скажу парням, чтоб приготовили ванну победителя!
- Это как?
- Они наполнят её элем, а потом оттуда загребать будут. Ха, ну и обычай…
- А можно без этого? Мне б обычную.
- Ну раз так пожелал победитель, то хорошо. – Грита лукаво улыбнулась.
- Спасибо Грита. *Как легко отказалась от обычая…Да жалко ей целую бочку эля вот и всё! Аха-ха*
* * *
Когда Зак уже чистый, в хорошей одежде спустился вниз к посетителям, то обнаружил невиданную картину. Все заведение было битком забито пьяными мужиками, которые, заметив его, стали орать и прославлять доблесть и честь храброго молодого воина.
Зака мигом усадили за стол и стали просить рассказать, что же случилось в лесу, и как это он завалил ходячую легенду. Удивительно, но вдруг стало тихо, а выкрикивающих реплики мужиков просто заставляли заткнуться. Никто не хотел пропустить ни единого слова из рассказа. Зак, завершив свой рассказ, отпил молока. Вот тогда-то всех прорвало. Нашлись и те, кто усомнился с праведности рассказа Зака, но таких было не много.
- Да он гонит всё! Смотрите, у него даже молоко на губах не обсохло, а уже ТАКОЙ подвиг! Посмотрите на него!
- Заткнись дубина! Мы все знаем, что ты сам трус. Если парень пришел в шкуре этого главного волка и цел, то это значит лишь то, что мы с тобой не достаточно умелые охотники, а обвинять в обмане не стоит!
- Правильно!
- А пусть докажет свою силу! Что ж вы все так повелись то? Может другой, кто и убил зверя, а он ножечком его в спину и трофейчик за пазуху! А?
- Если хочешь, то я покажу свою силу, мужик. Против тебя мне драться, чтоб убедить?
- А почему бы и нет? Иди сюда, парень! Анну расступитесь! Освободите место!
Толпа послушно разошлась по углам, оставив центр зала для поединка.
- Ну выбирай оружие, малыш! Посмотрим, какой ты крутой.
- Я без оружия драться буду.
- Возьми мой меч, Зак. – Сказал брутальный кузнец. – Тебе не справиться с ним на кулаках!
- Ты тоже сомневаешься во мне? Я буду драться.
- Ну хорошо, малыш, бей первым!
Только он это сказал, как Зак уже был перед ним и ногой нанёс мощный апперкот. Мужик свалился на пол, так и не поняв, что случилось. Удар был нанесен точно по нерву, как и учил Каин. После такого долго не встают.
Толпа сначала в недоумении, а потом с радостными криками принялась носить Зака на руках, приняв его молниеносную победу за доказательство.
На вопрос, почему он без меча и как так он одним ножом и железной плёткой смог победить такое чудовище, Зак продемонстрировал своё Уруми, разрезав яблоко, стоящее на голове добровольца на 4 части.
Так прошел весь день, и только глубокой ночью молодого непьющего эльфа отпустили поспать. Зак поднялся в свою комнату, сел на кровать и достал письмо. Внутреннее чутье ему подсказало, что можно пренебречь правилом и посмотреть, что же в письме… Ведь все равно никто не узнает.
Надорвав конверт, Зак извлёк изнутри две записки. Точнее записку и клочок бумаги. Первым на очереди был клочок:
«Я знал что ты нарушишь правило, мелкий!».
Зак растерянно переглянулся по сторонам, но потом опомнился, посмеялся про себя и
Решил прочитать лист пергамента, что тоже был в конверте:
«Итак, Зак, твой наставник был уверен, что ты раскроешь конверт раньше срока, поэтому я изложу полезную тебе информацию. Дело в том, что я приглашаю тебя посетить гильдию магии в столице империи, чьим почетным членом я и являюсь. Обещаю, что ты не пожалеешь. Возможно, ты захочешь остаться и начать обучение основам магии у нас. У тебя еще долгие века в запасе, и я уверен, что ты захочешь больше узнать о магической стороне твоего дара. Тебя пропустят сразу же, как только скажешь, что ты от меня. Я буду ждать.
Магистр Нарек, высшая школа гильдии магии.
P.S. Ах да, у тебя есть амулет с изображением единорога. Это Вегас. Его так зовут».
Зак внимательно перечитал письмо, задумался о перспективах и решил посетить эту гильдию. Затем он внимательно осмотрел амулет, висящий у него на шее.
Значит Вегас. Ты живой что ли? Или заколдован он? Эх, уже поздно и я устал. Завтра обязательно с тобой поэксперементирую, Вегас.
Так со счастливой улыбкой на лице и, держа амулет в руках Зак заснул, чувствуя, что завтрашний день принесёт ему много интересного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина
Подмастерье
Лина


Интерактивное фэнтези I_vote_lcap10 / 10010 / 100Интерактивное фэнтези Empty

Количество сообщений : 99
Возраст : 29
Очки : 5
Дата регистрации : 2008-11-11

Интерактивное фэнтези Empty
СообщениеТема: Re: Интерактивное фэнтези   Интерактивное фэнтези I_icon_minitimeСр Апр 22, 2009 1:03 am

Вай, здорово х) давай дальше в том же духе. З.Ы, критиковать такие хорошие истории я не умею х) Зак, прости
Вернуться к началу Перейти вниз
Селе Найт
Лунная принцесса
Селе Найт


Интерактивное фэнтези I_vote_lcap0 / 1000 / 100Интерактивное фэнтези Empty

Количество сообщений : 186
За идеи, вклад, юмор, позитивность, помощь, активность
Очки : 45
Дата регистрации : 2008-11-11

Интерактивное фэнтези Empty
СообщениеТема: Re: Интерактивное фэнтези   Интерактивное фэнтези I_icon_minitimeСб Апр 25, 2009 6:45 pm

^_^
хотел критики? Держи:
Идея мне нравится, стиль ее изложения тоже. Но.. никто не отменял правила великого и могучего. Согласись, что читать такие шедевры разговорной речи, как "чИво" и иже с ним, - не приятно. Плюс в одном предложении три раза повторяется слово "Этой"
И последнее - даже, если учесть сто Зак эльф... ему отдыхать не надо, да? ))) что же он сразу согласился на "разборки с доказательством", он что не разумный Эльф? Или ему жизненно необходимо доказывать свою силу? На мой взгляд эльфы не такие.
И еще одна не мало важная детать - Мартин и Мери Сью... Mad всесильных нет... не делай из него того самого Мартина
Вернуться к началу Перейти вниз
Астор
Канонический злодей
Астор


Интерактивное фэнтези I_vote_lcap10 / 10010 / 100Интерактивное фэнтези Empty

Количество сообщений : 52
Возраст : 32
Географическое положение : Пермь
Очки : 35
Дата регистрации : 2008-12-17

Интерактивное фэнтези Empty
СообщениеТема: Re: Интерактивное фэнтези   Интерактивное фэнтези I_icon_minitimeПн Апр 27, 2009 8:39 pm

Большое тебе спасибо, Диана, за этот комент. Ты права, тут до приличной истории еще как от неба до земли. Насчет разговорной манеры хочу сказать в свое оправдание...меня просто доставало во многих фэнтези именно вычурность. Читаешь и скучаешь, это не по мне малость. По поводу правил русского языка хочу заикнуться. Иногда автору позволяется вольность в этом плане. Я это в том смысле, что вся эта разговорная речь, на мой взгляд, лучше передаётся именно так, но я понял, что плохо воспринимается и режет глаз. Это был эксперимент, так сказать. Попробую исправить в следующей главе.
Что там дальше...Ах да! Ты абсолютно права насчет неуязвимости и все в этом духе. Врят ли по душе такой персонаж, который на все руки мастер. Это меня самого раздражает, но есть одно "НО" и по этому поводу. Я рассчитывал оставить Зака именно на таком уровне, а потом по ходу событий подкидывать ему врагов и друзей посильнее. Если честно, то на создание Зака меня вдохновил Роберт Сальводоре с его тёмным эльфом Дзиртом До'Урденом. Соблазн был очень велик сделать эльфа героя, воинские умения которого сильнее, чем у всех других. Каюсь в этом.
А вот щас я хочу отстоять свою точку зрания. Дело в том, что эльфом, по моему мнению, не только рождаются, но и становятся. Ты ведь читала первые главы и отчасти в курсе в каких условиях воспитан этот эльф. Если человеческого ребёнка воспитают собаки, то ведь он и будет гавкать. Так и с Заком. Он перенял не только навыки, но и привычки, определённую манеру общения и мышление в целом. В этом-то и заключается вся его амбициозность, не свойственная эльфам. Он скорее какой-нибудь варвар. А что сделает подросток в 17 сет, которого оскорбили? Наверное захочет размазать по стенке обидчика. А если он еще это умеет? Думаю что ты все же не довольна тем что я сказал и ,скорее всего, что я не так тебя понял, но в любом случае я буду помнить твои слова когда сяду писать слудующую главу. Еще раз спасибо за коментарий, буду стараться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Селе Найт
Лунная принцесса
Селе Найт


Интерактивное фэнтези I_vote_lcap0 / 1000 / 100Интерактивное фэнтези Empty

Количество сообщений : 186
За идеи, вклад, юмор, позитивность, помощь, активность
Очки : 45
Дата регистрации : 2008-11-11

Интерактивное фэнтези Empty
СообщениеТема: Re: Интерактивное фэнтези   Интерактивное фэнтези I_icon_minitimeСр Май 20, 2009 8:21 pm

Не за что.
Да, авторский стиль свойственен всем сильным авторам и творческим людям. Но перегибать всё же не стоит, иначе авторство может стать банальной не грамотностью - я не имею ввиду, что ты не знаешь, просто стороннему читателю свойственно обвинять во всех смертных грехах кого угодно, но не себя и тем более не думать что это и есть одна из твоих изюминок. Просто он (читатель) знает - надо вот так и всё! )
Потом что касаемо воспитания среди эльфов:
они бы не стали воспитывать его по отдельному образу. В ореоле обитания есть свои законы, им все подчиняются. Если в среде принято быть сдержанными, рассудительными и сначала думать, взвешивать и делать выводы, а уже потом действовать, то и его они будут воспитывать именно в этих традициях. Раз перенял привычки - думаешь мудрый Эльф кинется в драку очертя голову? Эльфам не свойственна экспрессия, но это сугубо мое объективное мнение. х)
Далее. Нас всех когда то поражает тот или иной образ, мы видим, чувствуем его и понимаем, от сюда нам хочется чтобы его жизнь не заканчивалась последней станицей книги, и это замечательно. (х
Но клоны не всегда хорошо, ведь твой образ это уже немного ты. Значит пиши то что ты видишь, не пытайся подгонять под какие-то рамки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Интерактивное фэнтези
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Флуд :: Наше творчество-
Перейти:  
Создать форум бесплатно | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения