Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Улицы города

Перейти вниз 
АвторСообщение
Сетсуна Мэйо
Ученик
Сетсуна Мэйо


Улицы города I_vote_lcap10 / 10010 / 100Улицы города Empty

Количество сообщений : 28
Очки : 55
Дата регистрации : 2010-01-17

Улицы города Empty
СообщениеТема: Улицы города   Улицы города I_icon_minitimeПн Янв 25, 2010 11:54 pm

Многолюдные в любую погоду днем, пустынные ночами
Вернуться к началу Перейти вниз
Сетсуна Мэйо
Ученик
Сетсуна Мэйо


Улицы города I_vote_lcap10 / 10010 / 100Улицы города Empty

Количество сообщений : 28
Очки : 55
Дата регистрации : 2010-01-17

Улицы города Empty
СообщениеТема: Re: Улицы города   Улицы города I_icon_minitimeПн Янв 25, 2010 11:58 pm

На улицах, несмотря на жару, было многолюдно. Хотя в центре города всегда полно народу. Даже разразись гроза прямо сейчас, горожане всего лишь вынут из сумок зонты и продолжат свое бесконечное движение. Зачем, куда?
Вот она, сэйлор Плутон, идет в этой толпе, потому что так лучше думается. А еще ей нравится ветер, треплющий волосы, влажный воздух и громовые раскаты вдалеке… Все это такое… настоящее. Почему-то в свои прошлые приходы ей не удавалось ощущать мир так полно.
И все-таки, что изменилось? Вернее, что изменяется? Кого благодарить за вишневые вихри неопределенности в гранатовой глубине сферы – вместо определенного будущего. Радостного для других, однозначного – для нее? И благодарить ли?
Конечно, сначала она испугалась. Будущая вечная стража у Врат, даже во времена Хрустального Токио – какая-никакая, но определенность, успевшая стать привычной. Это будущее, в котором была королева Серенити, Маленькая леди и она – одинокий Страж не менялось ни с возвращением Берилл, ни под влиянием Алмаза и его клана, которые нашли свой способ проникнуть в прошлое…
А раз они нашли этот способ – какой смысл в моей страже? Врата перестали быть единственно возможной дверью. Врата находятся вне мира. А значит – не должно иметь значения, где и когда нахожусь я. Ведь время и пространство – относительны.
Тогда почему? Почему мир не держит ее, выбрасывает? И почему притягивает снова в дни опасности – вот как сейчас? Кто и зачем закрутил, запутал узоры вероятностей, так что…
Так что будущее может быть иным. В том числе таким, каким захочет… она сама?
Это была довольно опасная мысль. Сетсуна всегда была верна правилу – не вмешиваться больше, чем это необходимо. Оттого два года назад и наблюдала за началом возрождения сейлор-воинов из-за грани, всматриваясь в знакомые лица на той и другой стороне. Теперь этот бой принадлежал прошлому и бессмысленно думать, могло ли все сложиться иначе, вмешайся она…
Я не собираюсь останавливать время. Я не собираюсь делать ничего лишнего… Я просто хочу стать частью этого мира, а не бродить призраком по его улицам, зная, что никто здесь не окликнет меня, потому что не знает…
- Мэй-О-сама! – крикнул кто-то позади нее. Сетсуна не остановилась. Это не ее зовут. Некому ее тут звать. На этой улице нет никого из воинов нет, да и не знают они о ее… пришествии.
- Мэй-О-сама! – повторился крик. Кричал мужчина, и судя по звукам, он бежал. Бежал и звал Владычицу Теней, выделяя последний слог титула. Что за ерунда…
- Мэй-О-сама! – раздалось совсем рядом. Сетсуна сама не заметила, что замедлила шаг, позволяя догнать себя. Конечно, это не могут звать ее, но любопытно, кого… Оборачиваясь через плечо, Сетсуна едва не споткнулась. Человек, несомненно, бежал к ней.
- Хвала всем богам, Мэй-О-сама… - мужчина остановился, - Я боялся потерять вас в толпе.
- Это Вы… мне?
– уточнила Сетсуна, внимательно глядя на странного незнакомца.
В самом деле, странный. Нет, с виду очень респектабельный мужчина – лет тридцати пяти или сорока, не слишком высокий, но стройный, без почти привычной канцелярской рыхлости. Одет в хорошо сидящий, явно дорогой костюм темно-серого цвета, белая рубашка, галстук заколот золотой булавкой с рубином… Сетсуна могла поклясться, что и часы, виднеющиеся из-за манжета – даже не «роллекс», а что-то более дорогое. Очень странно. Никак не вязалось с внешностью мужчины его поведение. Черные волосы без единой седой нити растрепались от быстрого бега, а дорогие очки в позолоченной оправе чуть перекосились. Зачем он бежал за ней, и почему произносил фамилию так странно, как будто…
- Я узнал вас, Мэй-О-сама. Вы точно такая же, как на фотографии…
Какая еще фотография, где? Сетсуна избегала мест, где могла оставить лишний след, за исключением Мичиру и воинов, ее фотографировали лишь однажды… В позапрошлое явление, здесь же, в Японии… И она не смогла отказать тому молодому парню, который… наверняка уже умер, сто лет прошло как-никак.
И этот парень никак не мог стоять сейчас перед ней. С другой стороны, фото было свадебное, а значит…
- Нишида? – недоверчиво спросила девушка, мысленно убирая прочь очки, меняя прическу, добавляя усы…
Мужчина просиял, как будто она ему предложила все сокровища мира разом.
- Вы нас помните! Да, я Акира Нишида, правнук того, Акиры Нишиды, который встречал Вас в Киото сто лет назад.
- Он… еще жив?
– это было невероятно, совершенно невероятно. Она никогда не встречалась с людьми дважды… Сейлор-воины были исключением, подтверждающим правило, а этот Нишида стоял тут и со своей улыбкой переворачивал и без того зыбкую реальность еще круче.
- Нет, - мужчина на миг перестал улыбаться, - Он умер десять лет назад. Но я уверен, он очень рад, что мы дождались Вас.
- В каком смысле «дождались»?
– не поняла Сетсуна.
- Прадед был уверен, что Вы вернетесь когда-нибудь. Он понимал, что скорее всего, не дождется Вас сам, и… Мэй-О-сама, прошу Вас, пойдемте со мной, я все расскажу Вам, и… мы будем просто счастливы принимать Вас в своем доме, который у нас есть благодаря Вам.
- Да, конечно…
- несомненно, этот парень приходился Акире родственником. Тот тоже умел просить так, что отказать ему было невозможно. Даже если речь шла о позволении сунуть голову в пекло почти без шансов выбраться живым. Тогда им всем повезло, и она думала, что история закончена…
Она ошибалась? Или сейчас просто начинается новая история? Именно сейчас это возможно, когда будущее вновь стало неопределенным.

=======> Рубиновый Дракон. Улица и садик.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Улицы города
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Улицы
» Улицы Медиа-квартала

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Токио :: Улицы и дороги-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения